Новообразование на шее. Твёрдое, круглое уплотнение

Спрашивает: Марина Николаева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите мне пожалуйста. За мочкой уха на шее вскочила шишка(исключён лимфоузел), он при пальпации твёрдая, нажимать на неё совсем не больно и по времени она уже месяца 3. Её не видно обычным взглядом-прощупывается при пальпации. Выскочила она в момент когда я заболела простудным заболеванием. Но я быстро пролечилась, а шишка так и осталась. Перед тем как она появилась-сильно болела шея-отдавало всю боль в затылочную часть. Я выпила таблетку нимесулида и всё прошло. А шишка так и осталась. Иногда шея ноет вмжтом месте, но очень редко. Скажите что это может быть? Хирург в поликлинике поставила диагноз миозит. Но разве миозит может протекать безболезненно? Нормально ли это
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, для большей объективности выполните УЗИ мягких тканей данной области.