Ноготь отвалился на ногах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня отвалился ноготь на большом пальце на ногах, и на втором пальце тоже только у другой ножки(не до конца, а половина ногти отвалился). Из-за чего такое может быть? Болезнь какая-то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 09:28
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Платная консультация
Юля 2022-01-19 12:18
Спасибо, поняли.
. а ещё вопрос есть.
У 14 л. девочки на плече какая-то сыпь, немного зуд. Что это может быть? 2 дня уже. Акридерм, супрастин пробовали, не проходит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 12:19
Только на спине?

На груди и на лице есть?
Платная консультация
Юля 2022-01-19 12:36
Только на спине. Не понятно что это.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 12:45
Это подростковые угри.

Мыть тело антибактериальным мылом 3 раза в неделю.

Наружно Спрей Циновит от угревой болезни, 3 раза в неделю, 1 месяц.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Юля 2022-01-19 12:49
Хорошо. Спасибо большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 12:52
Пожалуйста.

Не забываем оставлять отзыв).
Платная консультация
Юля 2022-02-17 10:51
Извините, пожалуйста, задам ещё допол. Вопрос
1) у дочки уже 3 дня какие-то высыпания бывают, появляются и исчезают, алые толку и не видно, долго не держатся, и исчезают, появляются в другом месте и зуд сильный. Что это может быть? Инфекция какая-то? Сначала зудит, потом появляются и некоторое время как будто ничего не бывало, но уже в другом месте начинают появляться.
Фото отправлю, там даже не видно норм. Конечно.