Низкий средний объем тромбоцитов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала общий анализ. Перед этим было обострение хронического тонзиллита. Гемоглобин у меня по жизни 90-110. Обследовали с ног до головы, причину так и не выяснили. Возможность, от питания, не люблю мясо.
Переживаю, что в анализе снижены MPV, PDW, RDW.
Насколько критичны показания?
Года 2 назад сдавала коагулограмму, все было в пределах нормы. Переживаю, что вдруг проблемы со свертываемостью или рак крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-26 21:10
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Никаких других значимых отклонений нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вероника 2020-11-26 21:16
Спасибо большое