Неровные розово-коричневые пятрышки на голени сзади

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ- пью эутирокс 50
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила неровное пятнышко розово-коричневого цвета на голени, сзади, сразу и не заметишь. Подумала, что это может быть ожег (масло расколенное брызгнуло). А сейчас оно увеличилось где-то в половину(сантиметра 1.5) и рядом появились такие же, только чуть поменьше. Не чешится, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 08:31
Здравствуйте, Нина!

Нельзя исключить красный плоский лишай.

Не заразно! Не опасно!

Используйте :

Мазь дермовейт - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 3 нед

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Не трите, не рассчесывайте!

Обследуйтесь у терапевта!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото
Нина 2020-11-06 08:35
Спасибо, огромное!