Неровные края у родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, эта родинка у меня уже давно, но только сейчас обратила на нее внимание (она на спине, никогда раньше ее не рассматривала). У нее неровные края и неравномерный раскрас, но она меня никак не беспокоит, я не замечала за ней роста, не зудит, не кровоточит. Посмотрите, пожалуйста, есть ли причины нервничать?
Родинка маленькая, 3мм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 21:22
Здравствуйте

Явных признаков меланомы нет, но невус несимметричный и имеет неоднородную окраску.

Его необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом.
Марина 2021-07-28 22:07
Спасибо за быстрый ответ!
Обязательно запишусь к дерматологу.
Скажите, это может быть атипичный (диспластический) невус? А то очень боюсь, что меланома
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 23:03
На этот вопрос можно ответить только после дерматоскопии.