Непонятные запахи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке 19-20 недель я переболела ковидом в легкой форме (это было в ноябре), пропадало обоняние на неделю и один раз поднималась температура 37,4. В апреле я родила. Также в апреле я заметила, что у меня исказилось восприятие запахов, именно на косметику. Я чувствую аромат при первом вдыхании, а далее идет что то неочень приятное. Гели для душа, духи пахнут одинаково и у всех присутствует как бы запах пота (я так воспринимаю, т. к. не могу описать по другому). Хотелось бы узнать это последствия ковида или может гормональное после родов? Подскажите пожалуйста когда это пройдет и что для этого можно сделать.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Это параосмия, как осложнение после перенесенной коронавирусной инфекции. Медикаментозно это состояние не лечится. Дайте время на самовосстановление.
Мария 2021-06-03 11:16
Спасибо за ответ, надеюсь это скоро пройдет. Т. к. это именно на косметику такая реакция и после болезни прошло уже пол года