Не знаю как лечить незнакомое пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Зудящий дерматит на локтях и пятках
Здравствуйте, у меня три года назад появилась светло-коричневое пигментное пятно, под грудь в середине, размером 3×3 см. Также в нем поблескивают ещё пару светлых пятен с тонкой белой кожей и небольшой прыщик. Пятно не беспокоят и не проходит. Помогите с лечением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-07 20:56
Здравствуйте. Нужно исключить, в первую очередь, склеродермию. Дистанционно такое заболевание не лечится. По фото есть признаки гиперпигментации и атрофии кожи. Необходим очный осмотр дерматологом и полноценное обследование.