Не могу сдвинуть вес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поллиноз. Аднексит. Метрит. Мастопотия ВСД. Киста пинеальной области.
Здравствуйте, мне 38. За год набрала 10 кг. Сейчас он 65. Повысился на фоне лечения повышенного пролактина, галокторею лечила, ферритин был очень низкий, витамин д. Позже выявили узелки на щитовидной железе. Сказали не лечить, а наблюдать. Они маленькие. У меня также аднексит, метрит. Вгд. Сейчас в ремиссии после лечения. Имеется киста в голове и протрузии в шейном отделе
Ходила неоднократно к эндокринологу с проблемой набора веса. Рекомендовала глюкофаж, л Карнитин, магний. Все гормоны в норме у меня. Так как я аллергик, то пищу готовлю только сама. Чипсы, колбаса и остальные вредные продукты я не ем совсем. Спортом я занимаюсь три раза в неделю в спортзале. Хожу по 6 км в день. Питаюсь правильно. А вес стоит! Эндокринолог мне не помог. Диету соблюдаю. В день 1500 ккал. Вес не двигается. Помогите пожалуйста.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-14 11:40
Добрый день.

Какой у вас рост?
Платная консультация
Надежда 2022-07-14 14:22
Добрый день. Мой рост 158 см. Забыла дописать. У меня непереносимость пшеницы, риса, бобов, яичный белок. Эти продукты я не ем в любом виде. Ни в хлебе. Ни в булках.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-19 19:04
Добрый день.

Стоит добавить лимфодренаж, как упражнения, так и массаж.
можно добавить йод, например, в виде лимфомиозота. Также даст лимфодренажный эффект.
Аднескит, метрит - вопрос к состоянию ЖКТ.

1. Биоимпеданс (делают бесплатно в центрах здоровья), желательно на аппарате медас. - состав тела и можно отслеживать в динамике.

2. проконтролируйте примерный рацион:

Распределение суточной калорийности:
завтрак 35%
обед 40%
ужин не позднее 19: 00 - 25%

По БЖУ:

Белки примерно около 1гр / 1 кг веса в сутки,
жиры также около 0,8 гр/1 кг веса в сутки, остальное сложные углеводы.
клетчатка не менее 35-40 гр в чистом виде.
контроль - приложение fatsecret.

примерное меню:

Убрать картошку, вареные морковь и свеклу.

пить за 30 минут до еды 1 стакан подогретой теплой воды воды с 1 столовой ложкой лимонного сока.

пить только теплую воду не менее 40 мл на каждый кг веса
.
На завтрак мясо/рыба/яйца (вареное/ запеченное/тефтели. Только не жареное.) + 20-30 гр зелени + овощи (сырые, тушеные, запеченные). + 1,5 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат.

На обед - мясо/рыба + гречки/ риса/киноа/маш/чечевица + зелень +овощи + 1,5 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат.

На ужин - овощи свежие или тушеные/запеченные + 1 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат. Белки - опционально.

Перекусы - 0, максимум 1, без углеводов.

на сладкое можно 2 -3 раза в неделю кусок шоколада черного от 70% размером 3х3.

спать в 22: 00. Без вариантов. Совсем.

3. проконтролируйте физ. Активность: ходить10 тыс шагов + 3-4 раза в неделю 20-30 мин силовые упражнения.