Не двигается рука. Был зажать нерв

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заключение: по данным стимуляционной ЭНМГ признаки: выраженной, мот-сенсорной аксономиелинопатии срединного, локтевого, лучевого и кожно-мышечного нервов слева, с грубым блоком проведения на уровне в /3 плеча-подмышечной области. Что это значит? И какие последствия могут быть для руки? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 20:16
Здравствуйте.
Заключение означает, что нарушено проведение нервного импульса по основным нервам руки.
Это приводит к онемению, слабости в левой руке. Могут появиться трофические нарушения.
Если не устранить блок проведения в верхней трети плеча- подмышечной впадине, то исходом может быть атрофия мышц руки с потерей ее функциональных возможностей.
Станислав 2019-11-09 20:19
Здравствуйте. А нужно ли операционное вмешательство? На данный момент проходит медикаментозное лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 20:28
Это нужно смотреть при личном осмотре. Но скорее всего операция будет необходима. Консервативная терапия не восстановит полностью проводимость без устранения причины блока.
Станислав 2019-11-09 20:29
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 20:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Станислав 2019-11-09 21:05
Вот описание
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 21:36
Ясно. Вам нужно обратится очно к неврологу.