Назальные капли при приёме антидипресантов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Постоянно заложен нос.
Здравствуйте, такой вопрос. Врач невролог назначил лечение: Кавинтон 1т 2 раза в день, мильгамма уколы через день, после мильгамма в таблетках 1 т.1 раз в день, фенибут 1т.2 раза в день, нервохель 1т 2 раза в день и амитриптилин 0.25 1 раз вечером. Диагноз ситуационный невроз. У меня постоянно заложен нос, без назальных капель и спреев, снять заложенность носа не получается ничем. Вопрос такой какие капли или спреи можно использовать при употреблении вышеописанных медикаментов? Заранее польшое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-16 15:09
Здравствуйте!

Можно любые.

Но неврозы правильнее лечить у профильного специалиста - ВРАЧА-психотерапевта.
Платная консультация
Сергей 2023-08-16 16:23
Но в инструкции к амитриптилину написано что если принимать его с адреномиметиками, то может существенно повышаться давление. Или это опасно при приёме больших доз амитриптилина? Если я принимаю одну таблетку амитриптилина на ночь, то нафтизином пользоваться я могу? Заранее огромное спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-16 18:40
В Вашей ситуации нет никакой опасности.
Платная консультация
Сергей 2023-08-16 20:16
Спасибо вам огромное. ????