Нарушение сна бессонница

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле в отпуске в Сочи употреблял спиртное где-то три недели приехал пришла бессонница, испугайся побежал к врачу ставили всякие капельницы, феназипвм чтобы спать и мелаксен, атаракс. Атаракс пил дня три. Через месяц стал более менее спать. Пошол неврологу по месту жительства он выписал что-то слабее отаракса я не помню, выпил две таблетки стало плохо, опять перестал спать. Побежал опять к врачу опять прокапали. Вывисали вальдоаксан и финлепсин посе них опять стало плохо перестал пить. Опять побежал к врачу, Алкоголь не пил не нюхал три месяца сна нету. Выписали тералиджен боюсь пить его что делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-17 17:11
Здравствуйте, Илья.
Возможно, нарушение сна не связано с употреблением алкоголя в прошлом. Может у Вас имеется алкогольная зависимость или какие-то еще причины, требующие внимания и лечения. Вернее, это послужило пусковым механизмом. Но есть что-то еще, что мешает Вам расслабиться и заснуть.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy