Нарколог не пропускает поспециальности на работу

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я Анатолий. У меня профессия электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Я работаю в основном на строительстве, а это высота. Я стою на учёте у нарколога, лечился от алкогольной зависимости. Хотел устроиться, но нарколог не пропустил, только зря деньги за осмотр выкинул. (Сами врачи -наркологи говорят, что мы только"за", чтоб вы работали, а на деле наоборот получается). Вот теперь хочу устроиться электромонтажником, тоже на строительстве. Пропустит ли меня нарколог по этой специальности или опять деньги на ветер. P. S. и как же жить и работать, когда медецина сама, вроде, хочет, чтоб человек встал на трезвый путь, но в то же время вставляет палки в колеса?.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-09 00:50
Здравствуйте, Анатолий.
Пока у Вас стоит диагноз алкогольной зависимости, работать с электричеством Вы не сможете. Нужно снимать диагноз, если проблема со спиртным больше не стоит.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Анатолий 2019-03-09 03:50
Врач говорил, что можно собрать комиссию, но, говорит, с 99%уверенностью, что не допустить, пока срок 3года(а не 5 лет), не пройдет. Замкнутый круг(несправедливый). И как тут не запить заново, от безделья? Ведь сколько у меня знакомых электриков, которые бухают почти каждый день, в течение полужизни-их допускают на работу, а меня нет. Хотя я редко пил(выпил, вроде как, не качественный алкоголь попался, трудно было в себя прийти и поехал в больницу). НЕСПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-12 23:37
Да, если есть диагноз алкогольной зависимости, то нужно пройти курс наркологического наблюдения в наркодиспансере, после чего можно пробовать снимать психиатрический диагноз, пройде повторную врачебнуюк омиссию.