Нахожусь будто в вакууме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в последнее время со мной происходит что-то странное. Часто я помещаюсь как будто в вакуум, мозг отказывается работать вообще, хотя все понимаю, а действия будто на автомате. В голове туман, сознание тускнеет. Ни с кем не хочу общаться. А если необходимо общаться в такой момент, находясь на работе, говорю будто не я, каждое слово будто через силу, в голове и глазах потемнение. Бывают панические атаки очень редко, но научилась их контролировать. Головные боли. Помогите разобраться что не так со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-10 16:59
Здравствуйте, Ольга.
А какие эмоции Вы при этом испытываете? Что чувствуете внутри?
Ольга 2019-10-10 17:07
Безразличие к происходящему. Чувство будто все делаю не я. А моя оболочка что ли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-11 01:43
Речь может идти о проявлении депрессии. А вот в рамках эндогенного или экзогенного психического расстройства - решить можно только на приеме врача-психиатра.
Ольга 2019-10-11 09:18
Еще в голове слышатся однократным эхом услышанные или сказанные мной слова. Что это может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 03:11
Сложно сказать. Нужно более подробно познакомиться с Вашей истории и оценить Ваше состояние при непосредственном осмотре.
Ольга 2019-10-14 09:55
Спасибо. Записалась на прием. Начну с терапевта.