На уздечке травма

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Никита Игоревич. На днях почувствовал боль под языком. Посмотрел на уздечку, а там как часть ее Толи травмирована Толи так что то. Когда высовываю язык сильно то чувствую боль. Или когда языком хочу достать до неба дискомфорт. Что это может быть? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

6 ответов

Сергей 2022-02-25 07:28
Вот сегодня как белой корочкой покрылась. Но эту корочку можно снять. Но я ничего не трогал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-25 12:18
Добрый день!

На фотографиях всё нормально. Возможно, травмировали уздечку языка во время приёма пищи и теперь при максимальных амплитудах движения языка возникает дискомфорт. В таком случае всё должно восстановится через неделю. Просто старайтесь не натягивать уздечку, как на фото.
Сергей 2022-02-25 12:22
Подскажите пожалуйста а корочка белая процесс заживления? Не трогать не?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-25 12:26
Да, старайтесь не натягивать и не трогать. Отпишитесь через неделю.
Сергей 2022-02-25 19:04
Никита Игоревич спасибо большое. Обязательно отпишу. Подскажите пожалуйста а то что корка твердая и когда пальцем аккуратно провожу чувствую твердую тоже норма для процесса заживления? Не смею вас больше беспокоить
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-25 19:30
Да, всё нормально.