На шее шарик, помогите

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с детства у меня на шее с правой стороны есть шарик, увидели когда мне было лет 5, обратились к врачу, нам сказали, что если не растёт и не беспокоит то не нужно трогать. Сейчас я нахожусь на больничном, был обычный орз, но заметила, что шарик увеличился, и если его трогать, но это не больно, но не приятно, есть дискомфорт. В целом я его не чувствую.
Теги: шарик на шее сбоку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-09 09:18
Нужно смотреть, может дермоидная киста или атерома или липома или фиброма или лимфоузел. Скорее всего нужно удалять хирургически.