На ноге появилось пятно

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня около 3 месяцев назад на ноге появилась как мозоль, маленькое пятно красное, при прикосновении колющая боль возникает, сначало не придавала значения а сейчас переживаю она не проходит, скажите пожалйста что это может быть и чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 18:20
Здравствуйте, Антонина!

Плотное наощупь? Есть чёрные точки в очаге?

Может быть бородавка.
Антонина 2019-12-14 19:40
Бугорок есть на ощуп, а вот ни черной точки ни отверстий нет.
Антонина 2019-12-14 19:51
Наростает кожа постоянно на этом бугорке, я ее убираю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:29
Может быть - омозолелость, бородавка, дерматофиброма...

Оптимально - не зачищать образование и посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза!