На лице появились язвочки мокрые

Спрашивает: Ильяяя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на лице 4 дня назад(я думаю из-за поцелуя) появились 3 язвочки (мокрые, влажные) никак не заживает, так же остаются язвы влажными. Фотографии прикрепил) что это может быть? Помогите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 23:22
Здравствуйте!
Это - стрептодермия (импетиго).
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней;
- сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы!