Мужа пол года, беспокоит сыпь на голове

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужа пол года беспокоит сыпь на голове в виде больших пятен. Был у врача-дерматолога, выписал шампунь и бальзам Циновит, мазь Радевит, раствор бело салик. Ничего не помагает, стали пробовать другие шампуни: низорал, себозол тоже не помагает.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и может какие анализы нужно ему сдать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-14 18:51
Здравствуйте Алина.
Сколько по времени использовали препараты назначены врачем дерматологом? Вы были на очном приёме?
Алина 2022-01-14 18:57
Препараты используем пол года, был очный прием дерматолога
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-17 10:34

Здравствуйте Алина.

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вашего мужа, жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли зуд? Сами пятна на фоне лечения увеличились или уменьшились в размере или в количестве? Напишите, пожалуйста, что изменилось на фоне лечения назначенного дерматологом и Вашим.