С тела падают волосы

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 2 месяца тому назад заметила, что мой муж линяет (в прямом смысле линяет) его волосы сыпятся со всего тела, а с головы волосы не падают. Мелкие волосы с его тела по всей квартире, на всей одежде. Подскажите пожалуйста в чем дело, и как это лечить? Спасибо)
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 13:10
Здравствуйте Альбина.

Скажите, пожалуйста, Ваш муж, когда-либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были такие же проблемы с волосами у родителей, дедушек, бабушек, сестёр, братьев?

Есть ли у Вашего мужа жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вашего мужа жалобы с урологической стороны?
Болел ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Сдавал ли, Ваш муж недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вашего мужа жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?