Мутация V617F Jak-2

Спрашивает: Анастасия Быкова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Муж 5 лет назад сдавал кровь и были повышены эритроциты(но ему об этом никто не сказал) после 5 лет нужно было опять сдать кровь и так же эритроциты были повышены. Все анализы крови и узи брюшной полости в норме. Направили на Определение мутации V617F Jak-2, 12 экзона Jak-2 киназы, MPL W515L/K, эритропоэтина. Если подтвердится мутация, чем это опасно? Какие последствия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-04 18:11
Здравствуйте.
Вы меня извините, но понятие "опасно" для всех разное. Наличие этой мутации будет говорить в пользу наличия миелопролиферативного заболевания. Конкретнее Вам все объяснит гематолог на приеме по получению результатов.
Говорить о последствиях без диагноза- бежать впереди паровоза. Не нужно спешить делать выводы.
Всего доброго.