Мрт пазух носа - белое "пятно"

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, несколько дней назад начались давящие боли справа в районе переносицы/глаза/брови. Также болит горло, уши. Данные симптомы появляются очень часто, потом немного затихают. Сделали мрт по рекомендации врача скорой помощи. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке на снимке? Белое пятно справа - это новообразование? Причина в нем?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-14 11:55
Добрый день. Вам должны сделать описание. По двум срезам одной последовательности не могу сказать ничего конкретного. Белое пятно - это отёк.
Платная консультация
Лариса 2020-11-14 15:20
Добрый вечер Нина Викторовна,
В заключении мрт сказано: "Умеренно выраженная гипоплазия правого поперечного синуса. Шишковидное тело в размерах не увеличено, в структуре киста 5х3 мм". Хотя я жаловалась на давление с правой стороны переносицы. Нина Владимировна, прошу Вас, если будет возможность, посмотрите, пожалуйста, мрт головы. Я совсем уже в отчаянии.
Ссылка на мрт:
https://drive.google.com/file/d/12n6tQh9bSDJHB_4DfIK7vUYFWdA9 cvTs/view?usp=sharing
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-16 16:33
Добрый день, посмотрю по мере возможности