Можно ли принимать Ацц или Амброксол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мама заболела гриппом или орви.

Она гипертоник и принимает нолипрел
У нее сильный сухой кашель
Особо ночами
Температура обычно 37 и 5
Болеет 3день
Местный терапевт прописал ей бромгексин но как то он жестко действует кашель очень сильный
1) возможно ли заменить на Ацц или Амброксол или ещё что то более мягче и действенее?
2) Вообще можно ли с нолипрелом принимать Ацц или Амброксол?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-15 05:45
Здравствуйте!
Амброксол эффективнее Бромгексина.
Ацц назначают, как правило, для разжижения и улучшения отхождения мокроты.
В вашем случае можно принимать Амброксол и по ситуации дополнить приемом АЦЦ.
С Нолипрелом препараты совместимы.
Проконсультируйтесь у пульмонолога.