Можно ли начинать ходить до удаления позиционного винта? Не сломается

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В конце августа упала на на улице, сломала наружную лодыжку со смещением, закрытый оскольчатый перелом, разрыв связок и перелом задней части большеперцовой костии. Сделали операцию раци. После операции через 8 нелель назначено удалить винт. После 7,5 недель травматолог-ортопед сделал рентген, сняли гипс. Сказал разрабатывать ногу, на всю нагрузку нельзя наступать. Сначала нужно удалить винт, только потом начинать ходить.

Врач, который оперировал сказал, что я должна хорошо ходить. Только потом удалить винт.
В связи с этим главный вопрос: когда мне всё-таки нужно удалять винт, чтобы не опоздать? Можно ли наступать? Не сломается винт при ходьбе Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте