Может ли быть у меня рак горла?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит и ринит, гланды вроде всегда были "рыхлые" как говорят врачи, я курю наверное год, 17 лет. Планирую брлсать. Сейчас напугалась статей из интернета о раке горла. Бывают язвочки в ротовой полости ну периодически лет 12. Чувствуется отек задней стенки и небольшие выпуклости, что это может быть и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Задняя стенка глотки воспалена. Миндалины возможно отечны. Причин могут быть несколько - курение, проблемы с желудком, постоянное стекание слизи из носа по задней стенке, или аллергический фон. У вас нет признаков рака. Но надо лечить то что есть.