Может ли быть меланомой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Обнаружила родинку на руке, 1мм. Чувствую ее, может ли быть злокачественной?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-08 08:55
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
При любых изменениях цвета, формы, размера проводится дерматоскопия у дерматолога.
Платная консультация
Анастасич 2020-06-10 09:17
Спасибо за ответ,
Сегодня с родинки отпала верхняя корочка, теперь она выглядет так. Не стоит беспокоиться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-10 10:18
Здравствуйте.
Нет, не беспокойтесь, родинка не вызывает опасений в плане онкологии.