Морщинистая головка полового органа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
1) Около года назад изменилась головка полового члена. Фото приложу. Раньше она была гладкая, сейчас же какая-то морщинистая.
Ничего не беспокоит: нет зуда, болевых ощущений при ПА и мочеиспускании.
Сдавал следующие анализы, все отрицательно: ВИЧ, ВПЧ 16/18, гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталиум, хламидии.
Правда вот у девушки кондилома на шейке матки. Может ли это вот связано?
Или все с головкой нормально и по каким-то причинам она изменилась?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-15 23:33
Здравствуйте

Это просто такая структура кожи на головке.

Это не является патологией.
Дмитрий 2020-09-26 12:34
Здравствуйте! Забыл уточнить, что про перламутровые папулы я знаю. Говоря о том, что это не является патологией Вы имели в виду саму головку или перламутровые папулы?
Спасибо Вам большое, доктор!
Просто раньше такого не было, вот и испугался(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-26 13:52
И саму головку и перламутровые папулы.

У Вас все нормально.
Дмитрий 2020-09-26 14:01
Спасибо Вам огромное!
Дмитрий 2020-09-28 22:24
Михаил Владимирович, здравствуйте! Извините, пожалуйста, что снова беспокою Вас. Просто меня не отпускает вопрос — почему так сильно видоизменилась кожа головки?
Папулы были всю жизнь, на них не обращаю внимания даже, но вот сама кожа головки беспокоит.
Раньше была гладкая, а сейчас как будто вся в прыщиках, морщинках.
Не подскажите, пожалуйста, из-за чего такое могло произойти.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:05
Я не могу ответить на этот вопрос.