Могу я заразиться бешенством

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 15 сентября гуляла с подругой, рядом была домашняя собака с хозяйкой, собака была с открытым ртом и прошла мимо моей ноги в миллиметре, при этом она была повёрнута в мою сторону где была нога, я боюсь что она меня легонько укусила, могу я заразиться бешенством, я шла и собака шла рядом ее рот был открыт в мою сторону я боюсь, мало ли она меня укусила помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-16 10:53
Мария! Отбросьте свою тревогу. В этой ситуации животное не нанесло вред вашему здоровью. Собаки дышат открытой пастью, особенно в жаркую погоду.