Мочеиспускание ребенка 3 месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратила внимание на мочеиспускание ребенка. На фото отмечу из какого отверстия происходит мочеиспускание. Боли и дискомфорта в процессе мочеиспускания ребенок не испытывает (не пугается, не напрягается, процесс проходит спокойно). Прошу проконсультировать является ли это патологией? Дополнительной диагностики? Наблюдения? Может ли изменится с возрастом? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-05-21 20:29
Добрый вечер! У вашего сыночка гипоспадия головчатая форма (отверстие мочеиспускательного канала открывается не на вершине головки, а там, где вы отметили). Подробно расписано в статье https://мсз.рф/articles/gipospadiya-u-detey/
Платная консультация
Ирина 2021-05-22 13:05
Уточните пожалуйста, данная особенность строения мочеиспускательного отверстия может повлиять на дальнейшее развитие половых органов? Нужно ли вмешательство оперативное?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-05-22 14:36
Да, операция в 12-18 месяцев. Лучше привести все в порядок, а не ждать возможных проблем (искривление полового органа книзу во время эрекции). С уважением, Оля Владимировна