Микроаденома и дискомфорт ног при ходьбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пошла к врачу невропатологу с жалобой онемение ног при ходьбе и дискомфорт ног при ходьбе как спазмирует вроди, она назначила МРТ головного мозга, то есть начать искать причину с головы. На мрт головы с контрастом 05.01.2022 показало микроаденому левого отдела гипофиза размером 4*4*4 мм. Сдала анализ крови общий в норме, мочи в норме, сахар 5.3 норма, пролактин 28,44 (норма до 23,3) ттг 1,07 (норма до 4,2) паратгормон 26,62 (норма до 56,9), макропролактин 26 (меньше 40 норма). Осмотр офтальмологом все в норме, Сейчас принимаю антидепрессант миасер 10 мг на ночь и конкор 2,5 мг утром от тахикардии (были стресы плохо спала потому назначили антидепрессант, пью его 2 месяца). Грудь не болючая, выделений нет. Месячные регулярные. Только беспокоят ноги при ходьбе (ощущение как на костылях, как то устают вроди как, тяжело идти). Смотрел нейрохирург сказал операция не нужна. Нужно ли принимать гормоны чтобы не росла микроаденома? Связан ли дискомфорт в ногах с аденомой гипофиза? На какие симптомы обращать внимание в дальнейшем? Может еще здать анализы и какие? МРТ и анализы прикрепляю, спасибо заранее!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-10 13:37
Если кратко: нет. А для более развёрнутого ответа надо разбираться в снимках и результатах обследований. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.