Межзубная щель

Спрашивает: МАрия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В 7 зубе снизу удалили нервы и поставили пломбу. В результате образовалась межзубная щель между 6 и 7 зубами - 1-1,5 мм. Врач нервничала во время лечения зуба, т к я не смогла вытерпеть боль при удалении нерва, может поэтому врач пломбой не сделала контакт между зубами. Теперь постоянно туда попадает пища и чувствуется небольшое давление зуба на десну. Что будет дальше, если не убирать щель между зубами? Чтобы убрать щель необходимо будет полностью сменить пломбу на 7 зубе? Согласится ли другой врач убрать щель в бесплатной больнице?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-12 11:43
Здравствуйте. Да, желательно восстановить межзубной контакт зуба. Попросите своего же врача поменять пломбу.