Мелкие прищики на локтях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет, дня 4 назад появились мелкие прищики на локтях, редко чешутся. Подозреваю появились от употребления сладкого. Чем можно намазать, что б прошли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 19:04
Здравствуйте

Ребенок не опирается на локти, когда смотрит телевизор или когда сидит за столом?
Ирина 2021-06-03 19:09
Опирается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 19:11
Это Лихеноидный фрикционный дерматит.

Опасного ничего нет.

Необходимо уменьшить нагрузку на локти.

Для лечения можно использовать крема с мочевиной, например, Эмолиум.
Ирина 2021-06-03 19:57
Спасибо огромное!