Мазок на фору и ГСГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, планируется проверка маточных труб способом ГСГ рентген. Пришел мазок на флору с повышенными лейкоцитами (сдавала сразу после месячных, есть эрозия шейки):
V: лейкоциты 30-40 в п/зр, слизь +. Микрофлора: Грам+ палочки в умеренном количестве.
С: Лейкоциты 40-50 в п/зр, слизь+++. Микрофлора: Грам+ палочки в небольшом количестве.
U: Лейкоциты 0-1 в п/зр. Микрофлора: Грам+ палочки в небольшом количестве.
Врач назначил принимать "тержинан" 5 дней (свечи вагинальные) и приходить на процедуру по плану.
Подскажите пожалуйста, не опасно ли проводить ГСГ в моем случае, ведь курс приема "тержинана" всего 5 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 12:20
Добрый день, проводить ГСГ нельзя, стоит сдать повторно мазок на флору.