Анализ микрофлоры

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 ktn
Хронические заболевания: Месяц назад перед анализом была операция по удалению кисты яичника. Принимала свечи тержинан.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грам (+) палочки в небольшом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 20-25 в п/зр (в слизи до 40).
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грам (+) палочки в небольшом количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 11:24
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры