Мазок на флору, подготовка к процедуре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот результаты мазка, можно ли с такими результатами делать процедуру на проходимость маточных труб? Нормальный ли анализ?
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном
количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-05 11:27
Добрый день.
Есть признаки воспаления во влагалище.
Лучше дополнительно еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.