Лордоз шеи

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, наши доктора! Рентген шейного отдела в описании выпрямление шейного лордоза. Мучают напряжение, боль в боковых и задних мышцах шеи, легкое онемение кожи лица, волосистой части головы, слабость в руках, боли в затылке. Бывает иногда присутствует головокружение. При отводе назад плечевого пояся боль в плечах и мышцах спины. При поворотах, наклонах шеи трещит, хрустит что даже в мышцах. Ну и общее состояние бывает слабость, не ясность головы. Подскажите пожалуйста какую именно лфк нужно делать, а то в интернете их много, вроде для шеи а они все разные. Дайте ссылочку! И медикаментозное лечение. Спасибо Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 11:02
Добрый день.

В первую очередь вам конечно нужно регулярно выполнять комплекс упражнения для укрепления мышц шейного отдела позвоночника.
Это избавит вас от болевого синдрома.
И плюс, если работаете за компьютером, тот летать перерыв для гимнастики каждый час, чтобы мышцы не перенапрягались.
Михаил 2021-08-26 11:27
Этой гимнастики достаточно будет? Но он наверное уже не примет форму как положено? Вся моя симтоматика попадает из за этого лордоза? Видимо передавливают мышцы какие то нервные окончания, сосуды и поэтому такие симптомы? Благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-27 20:46
Да. Достаточно.
Главное ее выполнять регулярно!