Лишай ли это?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет на ноге появилось вот такое пятно. (фото прилагаю). Оно не чешется и никак его не беспокоит. Скажите пожалуйста это не лишай?
Теги: чешется ли лишай
Добавлен: 28 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-28 10:31
Здравствуйте

Очаг не похож на Микроспорию и больше похож на очаг нумулярного дерматита.

Для полного исключения Микроспории сделайте анализ на грибок с очага.
Марина 2020-10-28 11:55
Спасибо Вам за быстрый ответ.
Бассейн нам теперь противопоказан?
Заразен ли этот дерматит?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-28 13:43
Если это дерматит он не заразен. Если микроспория, то заразна.

Если это дерматит бассейн посещать можно, если микроспория - нельзя.
Марина 2020-10-28 14:02
Спасибо