Лечение воспаления легких

Спрашивает: любовь новожилова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней меняется температура от 36.00 до 37.4
Сделала КТ грудной клетки.
результат: а легких с обеих сторон преимущественно субплеврально. Определяются слабой интенсивности участки уплотнения легочной паренхимы по типу матового стекла с нечеткими контурами на фоне усиленного сосудистого рисунка. Синусы свободные просветы трахеи, главных и сегментарных бронхов дополнительных образований не содержат. Бронхососудистый рисунок не усилен. Паратрахеальные, парааортальные. Бмфуркационные, бронхопульмональные лимфоузлы не увеличены. Аорта и ее ветви. Коронарные артерии- без особенностей. Деструктивных изменений скелета грудной клетки не выявлено.

РКТ- данных больше за двухстороннюю полисегментарную интерстициальную невмонию (не исключен вирусный генез)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-23 14:55
Здравствуйте, Любовь! По КТ у вас пневмония не воспалительного генеза. Что в общем анализе крови? Что беспокоит кроие температуры?
любовь новожилова 2020-04-23 15:00
Меня могут госпитализировать? И какое лечение возможно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-23 15:03
Могут госпитализировать в пульмонологическое отделение для уточнения диагноза.
любовь новожилова 2020-04-23 15:12
Может ли быть болезнь связана с короновирусом? Сижу дома, за границей не была, контактов не имею.
терапевт пытается отправить в инфекционку
любовь новожилова 2020-04-24 12:03
Добрый день! Спасибо за вчерашний ответ по поводу Кт грудной клетки. Вы пишете, что пневмония не воспалительная.

Скажите, а может ли эта пневмония быть следствием травмы (я попала в аварию 4 года назад)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-24 13:42
Может быть. Для уточнения диагноза надо лечь в пульмонологический стационар.