Лечение токсакороза

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сдал кровь на токсакороз анализ показал КП-2.44, титр 1200, нужно ли мне пропивать курс немозола 10 дней?, что такое КП оно повышено?, пропил уже 4 курса немозола?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-12 20:48
Вадим! Напишите титр 1: 200 или 1: 1200. КП -это количество антител, которое выявила тест система в крови. При отрицательном значении, КП должен быть равен референсному значению тест системы. Это Р. З. указано всегда в бланке анализа. Всего доброго.
Платная консультация
Вадим 2020-08-12 21:07
Доктор высылаю вам скан заключения лаборатория HELIX на основании этих результатов мне нужно продолжать лечение или нет, у нас в городе нет врача инфекцианиста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 18:45
Вадим! Титр антител 1: 200 не требует проведения лечения. Заболевание развивается только при тире 1: 800 и выше. Через 3 месяца повторите этот анализ. Всего доброго.