КТ ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сделала КТ головного мозга ребенку. Забыла спросить какой процент облучения был получен, теперь переживаю. Подскажите пожалуйста какой процент облучения при КТ (ребенку 4 года) ? И на сколько он опасен? Спасибо.
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 10:22
Елена, Здравствуйте,
КТ головного мозга ребенку. Забыла спросить какой процент облучения был получен,
- доза облучения в мЗв указана в полученном Вами заключении.
Однократное КТ в 4 года практически не опасно.
Если хотите вникнуть - то подробности в моих видео о рисках КТ и МРТ. Могу дать ссылки - пишите.