Круглое пятно увеличивается на руке у ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У сына на одной кисти руки вылез сначала как бы прыщик (со слов сына) утром дома, через два дня я сама уже увидела что на руке какая то бляшка мокнущая по центру и чуть припухлыми краями. Сразу обратились к районному дерматологу, врачь визуально посмотрел и сказал что это стрептодермия, назначил мазать Кастелянкой. За ночь пятно увеличилось с 1 см до 1,5 см. На утро повезла сына в республиканскую больницу дерматологии и косметологии. Там опять же без сбора анализов (из за намазанной костелянки) выписали мазь Офломелид и Бепантен. В итоге за 8 дней (были праздники, больница не работала) пятно увеличилось уже до 4см, само пятно уже сухое. Снова поехали в больницу, взяли соскоб - отрицательно грибы не обнаружены. Взяли анализы крови - ждём ответа. На данный момент выписали мазь Тридерм и таблетки Лесетрин. Сына беспокоит зуд в этом месте. Пятно округлой формы, с бледным центром, края припухлые, имеются очень мелкие волдыри по краю. Вид края напоминает кожу после прикосновения листьев крапивы. Пожалуйста помогите определить проблему.
Добавлен: 28 марта 2023 года

1 ответ

Маргарита 2023-03-28 23:10
Здравствуйте ещё раз! В этот же день после того как написала вам письмо у сына появилась сыпь в виде аллергии на ушах, ушки покраснели и появилась сыпь, чешется. Также появились высыпания на руках до плеч, их плохо видно, но чувствуются на ощупь. Основное пятно то бледнеет то краснеет. Принял одну таблетку Лисетрин, его в сон начало клонить очень сильно. Покраснение на ушах не спало. В ту неделю когда появилось пятно, были погрешности в питании - сладкое, орехи, мучное, шоколад. Год назад была бляшка на плече другого вида - аллергия, всё прошло. Ребенок аллергичный с рождения, но редко. Первая аллергия была на тетрациклиновую мазь, мазали в роддоме глазки, в итоге веки оттекли и обсыпало.
Помогите пожалуйста ????
Незнаю как поступить и что делать ????
Ребенок очень очень расстроен.