Круглое пятно, похоже на лишай

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, что это? 2 см в диаметре, зудит. Неужели лишай? Но я не контактировала с лишайными животными. Это опасно/заразно?
У меня никогда такого раньше вообще не было, возникло после сильного стресса. Может быть связано? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-04 07:27
Здравствуйте!
Может быть розовый лишай Жибера!
Людмила 2022-12-23 00:28
Здравствуйте! Неделю назад обнаружила на лице, недалеко от левого уха красное пятно неровной формы, несколько возвышается над остальной кожей, не чешется, не мокнет, безболезненно. Посмотрела фото - на лишай не похоже, сразу - не хорошие мысли. Сейчас на носу новогодние праздники, попасть к врачу даже не знаю как. А время может быть упущено.