Кровавое пятно на памперсе у мальчика

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с февраля месяца стала замечать алые пятнышки на памперсе, где писюнчки. Появляются пару раз за день с разной периодичностью, раз в неделю, раз в две недели, иногда раз в два дня. В общем всегда по разному. В общей сложности за февраль и март были 3-4 раза. В начале апреля тоже были. Потом 2 недели ничего, сегодня вот опять обнаружила. Еще ни к кому не обращались, анализы не сдавали. Внешне ребенок такой же, играет, кушает хорошо. Заметила, что чаще стал дергать за памперс, может из любопытства? Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, это очень опасно? Что это вообще может быть? Какие анализы сдавать? Фото прилагаю. Если это как то влияет, то в 11 месяцев нам ставили баланопостит. Вылечили быстро.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-19 10:46
Доброе утро, Наталья! Узи почек и мочевого пузыря; общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2020-04-19 10:58
Спасибо большое, за ваш ответ! Это очень опасно? Понимаю, что затягивать в любом случае не стоит, просто сейчас карантин, боюсь лишний раз ходить в больницу
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-19 11:26
Если ребёнка ничего не беспокоит, думаю, можно подождать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2020-04-19 12:19
Спасибо Вам большое!