Крохотные красные ранки- точки

Спрашивает: Кирилл Райков
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отстуствуют, насколько известно
Здравствуйте, появилась такая дилемма. Вдруг заметил, что на руках, в особенности на предплечьях, появились крохотные точки. Я пытался их смыть и отковырять, но четно всё. Подруга, глянув на фото, сказала, что у неё такое же и это инсулинорезистентность. Вот и волнуюсь, оно ли это в действительности. Это не столько точки, как ранки, я бы сказал. Они не выпуклые, наоборот. Недавно появились еще более маленькие. Что это за чертовщина и стоит ли начинать бить тревогу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2023 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-11 12:15
Добрый день, к сожалению по такому снимку ничего предметно сказать не могу. Попробуйте еще делать снимки при разном освещении и под разным углом
Кирилл Райков 2023-10-11 13:09
Здравствуйте! Наделал больше детальных фото с этими точками.
Кирилл Райков 2023-10-11 13:09
Кирилл Райков 2023-10-11 13:10
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-12 15:07
Снимки не показательные. Нужен осмотр. В любом случае не переживайте, ничего опасного не просматривается!