Красные высыпания на лице, жжение, зуд

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три дня назад появились такие высыпания на лице, преимущественно по бокам, щеки чистые, и больше с правой сторонв. Есть небольшое жжение и зуд, кода резко стала сухая. Факторов множество, не знаю, что могло повлиять. Был продолжительный стресс, кошка болеет инфекционным заболеванием, меняла средства ухода. Еще примерно дней 5 назад укусило какое то насекомое над бровью с правой стороны, была опухлость. Выпила супрастин, опухлость спала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:05
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Для лечения используются антигистаминные препараты и нефторированные гормональные мази.