Красные точки на плече

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это такое. Заметила щас на плече красные точки на плече, как какие-то маленькие кровоподтеки. Не чешутся, никакого дискомфорта
Что это может быть? Ничего серьёзного? К врачу пока не получится записаться, новый год ведь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 19:48
Добрый вечер, Юля! Внешне сыпь выглядит как лопнувшие сосуды. Если проявления только на одном плече, возможен предшествующий контакт кожи плеча с какой-то поверхностью, вследствие чего произошло сдавление подкожных сосудов и образовались такие точечные кровоподтеки. Для полноты картины, конечно, нужно смотреть вас целиком, чтобы понять, нет ли таких же проявлений на других участках тела. От данных обследования уже отталкиваться дальше. Всего доброго!
Платная консультация
Юля 2018-12-30 20:10
На другом плече так же немного есть, но меньше чем на этом, и больше нигде нету
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 20:33
Если симметрично полопались сосуды на обоих плечах, то можно предположить еще какой-то внешний фактор неконтактного характера. Например, принятие горячей ванны, душа или посещение бани. Или же какой-то внутренний фактор, но тут уже надо разбираться подробно. Могу порекомендовать сдать общий анализ крови и посмотреть количество тромбоцитов, ведь нередко при их снижении наблюдаются кровоподтёки.