Красные пятьна, что это может быть

Спрашивает: Камил
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка неделю назад появились красные пятна, расширились да одного сантиметра, появились в трех местах, возле этих пятен появились мелькие пятно, температуры нет, не чешется у врача не были, никакие анализы не сдавали, находится в другой стране на отдихе. Хотели бы получить консультацию онлайн.
Добавлен: 6 июня 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-06-06 10:42
Добрый день, по фото - у ребенка пиодермия. Не мочите пораженные участки. Если мест под памперсом - минимизируйте его ношение. Местно крем - Бактробан, банеоцин, тирозур гель. Что найдете в аптеке. Наносить 2 раза в день.