Нужна консультация дерматолога

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опишу проблему. У ребенка на щеке появилось красное пятно, которое растёт. Педиатр предположил аллергию, прописали фенистил капли. Не помогло. После обратилась к дерматологу. Диагноз: атопический дерматит. Прописали сыворотку наружно и бифидобактерии пить 7 дней Фенистил отменили. Ничего не прошло, ещё и появилось аналогично на другой щеке. Всё это появилось после года. Сама предполагала аллергию на смесь, а так же влажные салфетки. Всё исключила. Это пятно только на щеке, тело чистое. Ранка бывает сильно краснеет, потом заживает. Потом все повторяется сначала. Без зуда. Кушает супы, каши, сладкое очень мало(детское печенье только), пюре фруктовое детское. С рождения была на смешанной питании, потом на искусственном(смесь нутрилак премиум 1,2,3). Дома из животных кот кастрированный, был ещё до рождения ребёнка.
Хотелось бы услышать мнение более опытных специалистов. Снова начала давать бифидобактерии, курсом 10 дней как написано в инструкции, а не 7. Возможно это вообще не дерматит. Заранее спасибо!
Теги: красное пятно на щеке у ребенка, на лице красное пятно у младенца
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-02 12:24
Добрый день.

Проявление нумуллярного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день наружно 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Биыидумбактерин можно не давать.

Этого достаточно.
Платная консультация
Гуля 2021-06-02 14:05
Большое спасибо за быстрый ответ! Попробуем пролечиться по вашим рекомендациям
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-09 12:22
Спасибо за теплые слова!