Краснота, шелушение чешуйками, зуд иногда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, пол года назад появилась краснота у крыльев носа и зуд иногда, потом появилась корочка, потом шелушение и все вроде бы прошло. Через какое- то время снова тоже самое и плюс появилась краснота под губами и на кромке нижней губы появилась жесткая корочка. Иногда обостряется, а иногда утихает. Была у дерматолога, назначен кестин и мазь локоид. Курс прошла, вроде было улучшение, но сейчас снова все вернулось, плюс ещё беременность, теперь не могу вышенаписанные лекарства использовать. Прошу помощи, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 22:35
Здравствуйте Екатерина.

Информативным получилось только 2-ое фото. Остальные размытые.

На фото есть небольшое покраснение с шелушением в обл ноздрей и нижней губы.

Для лечения посоветовал бы Вам Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели (разрешена при беременности)

Так же посоветовал бы сделать мазок на золотистый стафилококк из носа.
Екатерина 2020-08-20 08:00
Большое Вам спасибо, я начала лечение по Вашей рекомендации, уже гораздо лучше!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-20 08:52
Рад за Вас.

Выздоравливайте!