Красное шелущащиеся пятно на лице с точками

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что несколько недель назад на лице появилось вот такое пятно (фото прикрепляю)
Оно шелушиться, но не зудит, и, фактически, никак не беспокоит, кроме визуального эффекта.
Ранее аллергических реакций замечено не было. Рацион питания последние две недели не особо отличался от обычного.
Из уходовых средств использую салициловой лосьон (Salizink для жирной и комбинированной кожи) и увлажняющие и питающие крема.
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 10:57
Добрый день.

Периоральный дерматит.

Нпружно гель Метрогил 2 раза в день утром и вечером 3 недели.

Исключить фторированную зубную пасту.

С уважением.