Красное пятно на щике, не чешется и не зудит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня такая проблема. Около 2 года назад было красное пятно на лице после стресса или после холода, а на руке просто выходили волдыри и чесались также от холода и химии, но потом проходило. Потом обратилась к дерматологу, он прописал мазь Синафлан. После этого они прошли. И вот дня 3 назад я заметила опять красное пятно на лице, которое немного выпуклое и теплее, чем остальная кожа. Затем опять мазала синафлан, однако без изменений, даже покраснение не прошло. Посоветовали белодерм бетаметазон крем, тоже не помог.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю за помощь и рекомендации по лечению.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 23:05
Это может быть Розацеа.